Обязана ли газовая служба сообщать о сроке поверки газового счетчика.
Лучший ответ
Здравствуйте! Собственник несет бремя содержания имущества - ст. 210 Гражданского кодекса РФ. Законодательством не возложена обязанность на газовую службу сообщать о сроке поверки вашего газового счетчика.
Здравствуйте, Валентина. Газовая служба обязана сообщать заблоговременно о дате и времени поверки. Но если вам не сообщили, то посмотрите в паспорте газового счётчика срок в течении которого он считается исправным.