Как отменить несостоявшееся взыскание новой судебной задолженности?
У меня было 2 судебные задолженности. Первая 1200-из них 1000 исп сбор и 200 основной долг. Со второй непонятно-было открыто несколько ИП разными приставами с разными суммами. Оплатила в ноябре 2020 года все свои задолженности по актуальным исполнительным листам, все ограничения и запреты сняли. И сегодня мне приходит оповещение на госуслуги, что пристав завела на меня новое ИП, за неоплаченный исп сбор.
Я с данной задолженностью не согласна, тем более, никаких постановлений не видела и никто мне их не выдавал, на звонки судебные приставы не отвечают. Подскажите, правомерны ли действия пристава и как отменить эту задолженность, если это возможно?
Необходимо узнать сколько времени прошло с момента вынесения судебного решения. Скорее всего в отношении Вас были вынесены судебные приказы. В принципе если Вы их фактически так и не получили их можно отменить, восстановив срок для отмены.
Исполнительное производство было открыто 12.01.2021, а исполнительный документ числится от 12 декабря 2020 года.
Никаких почтовых отправлений в течение месяца с 12 декабря 2020 от судебных приставов на мое имя не было.
Обычная ситуация, очень часто указывают неправильный адрес. Надо идти к приставам, жаловаться руководителю и т.д.