Ростов-на-Дону, 13.01.2021, 17:08

Арендатор не может выплатить оставшуюся сумму выкупа автомобиля - возможное решение суда

Вопрос №18131407 из г. Вологда
опубликован 13.01.2021, 17:08
Был взят автомобиль с выкупом. Общая стоимость, которую арендатор должен выплатить для выкупа. Авто 167 000 руб. Сейчас за авто выплачено 134 000 руб. Осталось выплатить 33 000 руб. Срок выкупа истекает. В данный момент у арендатора тяжелая финансовая ситуация. Платить пока нечем. Платить не отказывается, но позже. Договориться с арендотателем не получается Вопрос: если арендодатель обратиться в суд, какое ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО будет решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

С большёй вероятность решение будет в пользу арендодателя, а арендатор понесёт ответственность определённую договором или законом.

13.01.2021, 17:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сергей, а мы откуда можем знать какие требования предъявит арендодатель.

13.01.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А может ли арендодатель самостоятельно забрать автомобиль у арендатора без решения суда?

13.01.2021, 18:39

Насильно вы это сделать не можете.

С уважением.

13.01.2021, 18:42

Нет такого права нет. Только на основании решения суда.

13.01.2021, 18:42

Из правового поля выходить нельзя.

Оценивайте ответы юристов, иначе вам перестанут отвечать.

13.01.2021, 18:47