Как решить проблему с оплаченным транспортным налогом в другой республике?

У меня был оплачен транспортный налог с опозданием. И приставы из другой республики (Бурятия) не могут его найти. Собственно вопрос: могут ли приставы по месту моего прибывания (Россия) решить этот вопрос с теми приставами?
Лучший ответ

Уважаемая Елена! Между фактом "налог с опозданием" и фактом "приставы из другой республики" кромешный массив различных обстоятельств. Вы их утаиваете, а зря.

Как раз они и имеют существенное юридическое значение.