Как и когда я могу получить вид на жительство и сколько времени мне надо ждать получения гражданства?
Я русская. Родилась на территории РСФСР в 1963 г. Переехали жить в Молдавию в 70-х годах. После развала Союза остались на территории Молдавии. Гражданство Молдавское. В январе 2012 получила разрешение на временное проживание на территории России, сроком на 3 года. Как и когда я могу получить вид на жительство и сколько времени мне надо ждать получения гражданства?
Уважаемая Галина.
Через год после получения РВП Вы можете получать ВНЖ. И сразу после полученя ВНЖ можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Галина.
Да, и Ваше заявление о приёме в гражданство РФ будет рассматриваться в течение 6 месяцев.
А до этого 6 месяцев будет рассматриваться заявление о выдаче ВНЖ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.