Как оценить поврежденное имущество, если у бывшего мужа много долгов?
Какого поврежденного имущества? Кем поврежденного? Кому суд "присудит"? Опишите более внятно ситуацию. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Оценку ущерба производит компетентная организация-оценщик
Если суд присудит, то с вашего бывшего мужа имеют право удерживать до 50 % дохода и распределять на погашение между всеми взыскателями.
Здравствуйте.
Вы можете и сделать самостоятельно.
Светлана, добрый день!
Согласно ст.111 закона об испол. Производстве Вы с банками будете в одной очереди, и в этом случае если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.