Возможно ли взыскать оставшуюся сумму по страхованию жилого дома?
Вопрос о выплате по страхованию.
Взяли ипотеку на жилой дом (с участком) 2,6 млн. В отчете об оценке при покупке было указано - стоимость дома 1,4 млн и участка 1,2 млн. Застраховали. В полисе о страховании указан объект страхования: жилой дом, на сумму 2,6 млн.
Произошёл пожар. Полная гибель.
Страховая возместила ущерб 1,4 млн (как в отчете об оценке)
Подскажите, возможно ли взыскать оставшуюся сумму? Ведь в полисе указан жилой дом и сумма страхования 2,6 млн и выплаты страховой суммы были исходя из этой суммы. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В первую очередь, необходимо внимательно изучить как страховой полис, так и условия страхования и уже исходя из этого можно будет сделать выводы, правомерно они поступили или нет.
Благодарю Вас!