Через сколько долны отдать справку после дтп.
Здравствуйте. В силу последних изменений в законодательстве, справка о ДТП уже не составляется и не выдается. Вместо справки составляется Приложение к одному из следующих документов:
1. Протоколу об административном правонарушении,
2. Постановлению об административном правонарушении,
3. Определению о возбуждении дела об административном правонарушении,
4. Определению об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
По содержанию Приложение похоже на справку о ДТП, которое составлялось раньше.
Приложение составляется после составления основного документа и прилагается к нему и выдается сразу вместе с основным документом.
Сейчас не выдается справка о ДТП она отменена.. все повреждения указываются в постановлении по делу об АП если оно вынесено уже приезжайте и получайте.
У меня проходила дочка как пострадавшая, но я документы отвез что дочка здорова.
По указанному Вами материалу о ДТП уже вынесено какое либо постановление или определение или протокол. Пострадавший имеет право на получение всех копий материала о ДТП.
Мне выдали только определение о возбуждение об административном правонарушении.
Этот документ нынче и заменяет справку о ДТП. Её больше нет, как сказали выше уже.
У пострадавшего есть право получить Приложение к определению об административном правонарушении. Можно обратиться к дознавателю ГИБДД и получить это Приложение.
Так же можно дождаться результатов административного расследования и получить постановление и приложение к постановлению.