Волгоград, 13.01.2021, 21:41

Через сколько долны отдать справку после дтп.

Вопрос №18132134 из г. Волгоград
опубликован 13.01.2021, 21:41
Через сколько долны отдать справку после дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В силу последних изменений в законодательстве, справка о ДТП уже не составляется и не выдается. Вместо справки составляется Приложение к одному из следующих документов:

1. Протоколу об административном правонарушении,

2. Постановлению об административном правонарушении,

3. Определению о возбуждении дела об административном правонарушении,

4. Определению об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

По содержанию Приложение похоже на справку о ДТП, которое составлялось раньше.

Приложение составляется после составления основного документа и прилагается к нему и выдается сразу вместе с основным документом.

13.01.2021, 22:01

Сейчас не выдается справка о ДТП она отменена.. все повреждения указываются в постановлении по делу об АП если оно вынесено уже приезжайте и получайте.

13.01.2021, 21:52

У меня проходила дочка как пострадавшая, но я документы отвез что дочка здорова.

13.01.2021, 21:56

По указанному Вами материалу о ДТП уже вынесено какое либо постановление или определение или протокол. Пострадавший имеет право на получение всех копий материала о ДТП.

13.01.2021, 22:05

Мне выдали только определение о возбуждение об административном правонарушении.

13.01.2021, 22:52

Этот документ нынче и заменяет справку о ДТП. Её больше нет, как сказали выше уже.

13.01.2021, 23:00

У пострадавшего есть право получить Приложение к определению об административном правонарушении. Можно обратиться к дознавателю ГИБДД и получить это Приложение.

Так же можно дождаться результатов административного расследования и получить постановление и приложение к постановлению.

14.01.2021, 00:17