Несплаченная расписка - что грозит мужу и какие последствия его ждут?
Муж написал расписку другу на сумму которую списали приставы в счёт долга, Что будет мужу если он не вернет деньги по данной расписке. (Она просто от руки)
А для чего при наличии судебного решения пишите расписку? Написав расписку, вы даёте кредитору (другу) основное доказательство наличия долга перед другом.
Простая письменная форма расписки и является доказательством для подтверждения наличия долга.
Если есть решение суда, то больше ни каких расписок кредитору писать не нужно, это он в случае возврата долга по исполнительному производству, ни через приставов, должен Вам написать расписку о том, что часть суммы получил.
Друг через суд установит право на взыскание долга и будет так же взыскивать через ФССП.
Кредитор подаст в суд на предмет возврат займа в связи с неисполнением условия займа по расписке.