Освидетельствование без инспектора Гибдд?
Законно ли прохождение мед. освидетельствование без инспектора Гибдд?
Решение судьи: Согласно ч.2 ст.27.12 КоАП РФ медицинское освидетельствование водителей на состояние опьянения проводится только на основании соответствующего протокола, подписанного должностным лицом Гибдд, и в его присутствии. Хотя в данной статье говорится:
12) должностными лицами органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.63 настоящего Кодекса рассматривают эти органы, либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 83 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса указанные органы составляют протоколы об административных правонарушениях, - в служебное помещение органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или органа внутренних дел (милиции);
Лучший ответ
Ваш вопрос непонятен. Объясните подробно, в чём заключается Ваша проблема (Вас прав лишили, или что?), и что именно Вы имеете в виду. А то помочь хочу, а в чём, непонятно.
О чем решение судьи? Об управлении ТС в состоянии наркотического опьянения или о незаконном приобретение либо хранение наркотических средств или психотропных веществ, а также оборот их аналогов?