Летом исполнится 60, 2 года инвалид 3-ей гр.пенсия по инвалидности. Могу ли поменять пенсию на обичную.
Если достигли пенсионного возраста по старости, и есть необходимые условия: страховой стаж и ИПК то пожалусто. Но как показывает практика пенсия по инвалидности выше.
Добрый вечер. С учетом переходных положений у мужчин 1961 г. р. год выхода на страховую пенсию по старости 2024 г., т. е. при достижении возраста 63 л. ИПК при этом должен составлять 28.2 б., страховой стаж 15 л. Пенсия по старости будет выше, чем пенсия по инвалидности 3 гр. Если у вас пенсия по инвалидности будет 2 или 1 гр., то тогда возможны варианты, что пенсия по инвалидности будет выше, чем по старости. Если будут вопросы, можете обратиться за клнсультацией.