Задержка выплаты выслуги лет и вычет алиментов на ребенка - что делать в подобной ситуации?
В январе 2021 года мне выплатили долг по выслуге лет заработаную еще за 2019 год. По закону выслугу должны были выплатить не позднее января 2020 года но задержали на такой долгий срок. Сейчас с моей выслуги произошел вычет алиментов на ребенка которые были назначены с августа 2020 года. Правомерно это если с 2019 по 2020 алиментов еще не было? Или в бухгалтерии ошиблись как у них уже бывало?
По смыслу того делать нельзя. Но придется писать заявление в бухгалтерию с просьбой разъяснить по какой причине удержали алименты за 20-й год с зарплаты за 19-й год?
Можно написать жалобу прокурору района.