Санкт-Петербург, 13.01.2021, 23:54

Как поступить, если частный займ требует дополнительную оплату перед выплатой денег?

Вопрос №18132337 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2021, 23:54
Обратилась к частному займу, отправила все реквизиты по почте, прислали договор, я его подписала, но для того чтобы вывести деньги нужно оплатить 4000 р,,, если я не переведу, то они пишут что кредит все равно считается не погашенным, Что делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; с вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

14.01.2021, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте.

Это мошеничество, подавайте заявление.

13.01.2021, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Галина, это мошенники. Настоящие банки заранее никаких денег не берут.

13.01.2021, 23:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это банк находится где-то в Валенсии, стоит подавать заявление в полицию?

14.01.2021, 00:06

Галина, подать заявление можно, но навряд ли что-то будет сделано.

14.01.2021, 00:08

А с чего вы взяли, что в Валенсии? Говорить можно все, что угодно! Подавайте заявление в полицию. Это специально следы заметают.

14.01.2021, 12:30