Неоплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам в детском саду - обязаны ли родители оплачивать четыре дня отсутствия?
Не ходи в садик 4 дня по семейным обстоятельствам, в больнице дали справку за 4 дня диагнос написали по семейным обстоятельствам в садик и сказали что мы должны эти четыре дня оплотить так как это неувожиьельная причина, обязаны ли мы их оплачивать?
В соответствии с п.12.3 СанПиНа 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка у вас могут требовать в дет. саду только после перенесенного заболевания, а также если вы отсутствовали более 3 дней (причем в расчет выходные и праздничные дни не берутся)
Этот СанПиН распространяется на все детские сады независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности
И оплата соответственно должна начисляться только за дни посещения детей (оплата производится за то, что с ними занимаются, их кормят и т.д.)
Так же необходимо прочитать свой договор с детсадом.