Нужна ли справка из садика при длительном отсутствии ребёнка во время карантина и по семейным обстоятельствам - юридический анализ ситуации.
Помогите разобраться, пожалуйста. Нужна ли справка в садик, если ребёнок не ходит туда по семейным обстоятельствам. А во время отсутствия в его группе был карантин по ОРЗ. Ребёнок не контактировал с этими больными. Так как до карантина его не было в садике 2 недели. Правомерно ли требование этой справки с данного ребёнка? Про новый санпин 2021 года мы в курсе, что по семейным обстоятельствам можно садик не посещать долго и не предоставлять справку. Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос с ссылками на НПА. Благодарю.
Лучший ответ
НПА сами поищите, если есть интерес. Рекомендую взять справочку у врача, а не хотите - напишите жалобу в вышестоящий орган вплоть до регионального минобра...