В доме нет газоснабжения а за электроэнергию начисляются по обычному тарифу (4-28 руб) Что делать?
Добрый день!
В случае если управляющая компания неверно применяет тариф, то Вы можете:
1. Обратиться в саму УК с жалобой;
2. В государственную жилищную инспекцию с жалобой на неправомерные действия УК;
3. В прокуратуру.
В соответствии со ст. 157 ЖК РФ при нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем необоснованное увеличение размера такой платы, УК обязана произвести перерасчет и возвратить незаконно удержанные деньги, а так же уплатить штраф в размере 50 % величины превышения начисленной платы за коммунальные услуги над размером платы, которую надлежало начислить.
С уважением,
Косарева Ирина.