Как оспорить тариф за электричество при неуказанной электроплите в паспорте на квартиру?
Нет однозначности, все зависит от региона.
Многих граждан интересует, есть ли льготы, если дом отапливается электричеством при отсутствии газификации, ведь электричество –распространенная альтернатива газу.
Понижающий коэффициент предусмотрен для граждан, которые проживают:
в сельских населенных пунктах;
в городских квартирах, оснащенных электрическими плитами.
В последнем случае проект электроснабжения жилого помещения должен содержать сведения об установке именно электроплиты. Приемка электроустановки осуществляется работниками Энергонадзора.
Таким образом, если нет газа, можно сэкономить семейный бюджет. Однако при этом следует принимать во внимание, что не во всех регионах РФ действуют пониженные тарифы на электричество.
Отсюда: doska92.ru