Как решить проблему с парковкой, когда сосед занимает два места?
Добрый день, рекомендовал бы сперва соблюсти досудебные пути решения))
Такие вопросы разрешаются в судебном порядке.
Про обращение в суд я понимаю, на что ссылаться в судебном иске?
На нарушение прав при пользовании общедомовым имуществом... Это очевидно.
В суде предоставляются доказательства - в подтверждение доводов иска.
Что Вы имеете ввиду? Сосед по паркингу на претензии не реагирует! Писать досудебную претензию в УК?
Здравствуйте, Оксана!
Если у Вас есть доказательства направления претензии соседу, то этого достаточно для того, чтобы считалось, что до судебное урегулирование вопроса произведено, ответ соседа не обязателен.
1.Зафиксировать нарушение Ваших прав.
Жалоба в УК, АКТ с фото. Ваши фото и видео на диск СД.
Получение ответа от УК
2.иск в суд об устранении препятствий в пользовании, путем запрета ставить авто на места общего пользования.