Как решить проблему с парковкой, когда сосед занимает два места?

Вопрос №18132675 из г. Самара
опубликован 14.01.2021, 07:07
Сосед по машино месту ставит на свое место два авто тем самым фактически одну из машин паркует на общедомовой территории подземного паркинга тем самым затрудняет мне въезд на мое машиноместо, на мои претензии не реагирует. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, рекомендовал бы сперва соблюсти досудебные пути решения))

14.01.2021, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Такие вопросы разрешаются в судебном порядке.

14.01.2021, 07:10

Про обращение в суд я понимаю, на что ссылаться в судебном иске?

14.01.2021, 07:16

На нарушение прав при пользовании общедомовым имуществом... Это очевидно.

В суде предоставляются доказательства - в подтверждение доводов иска.

14.01.2021, 07:18

Что Вы имеете ввиду? Сосед по паркингу на претензии не реагирует! Писать досудебную претензию в УК?

14.01.2021, 07:23

Здравствуйте, Оксана!

Если у Вас есть доказательства направления претензии соседу, то этого достаточно для того, чтобы считалось, что до судебное урегулирование вопроса произведено, ответ соседа не обязателен.

14.01.2021, 07:27

1.Зафиксировать нарушение Ваших прав.

Жалоба в УК, АКТ с фото. Ваши фото и видео на диск СД.

Получение ответа от УК

2.иск в суд об устранении препятствий в пользовании, путем запрета ставить авто на места общего пользования.

14.01.2021, 08:36