Как переоформить лицевой счет на купленный «таунхаус»? Основания для льготных тарифов и обращение к закону.
"сделали новое техприсоединение и новый лицевой счет"...
потом пишите: "не хотят переоформлять лицевой счет и требуют новое техприсоединение"
"разграничивать лицевые счета с соседом не хотят"
А до этого указали: "было два лицевых счета."
Как Вас понять то?
Вначале был общедомовой счетчик на стобе и было два счетчика опломбировано в доме в каждом помещении. Потом дом и землю размежевали на две половины. Мы купили уже размежеванную недвижимость. Чтоб опломбировать счетчик и сделать лицевой счет нам сказали сделать техприсоединение. /счетчик который был опломбирован сломался, мы поставили другой/ И в открытии лицевого счета отказали /должны были предложить хотя бы разграничение отвественности по эл.энергии и разделении лиц. счетов с соседом / а техусловия и техприсоединение нам оформлять за 550 р отказываются якобы у нас общая стена и крыша и помещений два. А общедомовой счетчик «мир» стоит-мы платим соседу по своему неопломбированному счетчику. Через 20 дней выставят счет по техприсоединению-сразу менеджер меня предупредила что льготного присоединения не ждите обойдется в районе 70 тр. Я хотела узнать закон в котором прописано что не может быть два техприсоединения на один дом который размежеван. Входы отдельно, земля отдельно.
Во первых!
Правила технологического присоединения, присоединяется энергопринимающее устройство объекта. Объектом в данном случае является ваш дом и он уже имеет технологическое присоединение.
Теперь второе
Для подключение к электросетям за 550 рублей:
четыре требования
— Подключается электрическая мощность, не превышающая 15 кВт
— Расстояние до ближайшей линии электропередачи (ЛЭП) нужного напряжения не должно превышать 500 метров в сельском населенном пункте и 300 метров – в городском
— Заявитель (то есть вы) не подключал по ставке в 550 рублей за 15 кВт объектов в данном районе в предыдущие три года.
— Подключение проводится по «третьей категории надежности»
Требования эти сформулированы в Правилах тех. присоединения, п. 17.
Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 года.