Должна ли я выделять долю мужу, получив материнский капитал?
Мат капитал я получала не в браке, брак зарегистрировали перед покупкой дома, долю мужу не выделяла. Дом был куплен только на мат капитал, личных средств не вкладывалось. У меня такой вопрос должна ли я была ему выделить долю, если мат капитал был изначально на меня и детей.
Лучший ответ
Должны выделить долю мужу, если средствами мат. капитала Вы распорядились в браке и если муж не написал письменный нотариальный отказ от доли.
Добрый день. Если в период расспоряжения средствами мат. капитала вы приняли на себя обязательство о наделениии долями членов своей семьи, то муж к ним относится. В законе это именно так звучит. По факту я бы на вашем месте просто не стала этого делать.