Раздел имущества при разводе - как правильно поделить квартиру в случае наследства.
Ерунду она говорит.
Имущество будет разделено по 1\2, если Вы не докажете, что вложили в покупку ден средства от продажи наследственного своего имущества.
Если все по банку проведено и Ваша продажа и покупка, то у Вас хорошие шансы, чтобы доля Ваша была значительно выше, чем её.
Начните раздел имущества - это возможно и в период брака.
Тем более, что необходимо определиться в праве собственности, с учетом намерения супруги на право собственности.
Составление иска в суд - на платной основе.
Добрый день, слова Вашей жены обусловлены лишь ее желанием получить больше положенного. В данной ситуации нужно подходить комплексно к решению вопроса, чтобы не остаться ни с чем. Готов с Вами поработать.
Добрый день. Она очень ошибается, про размер долей. Дети в не имею право на имущество родателей и поэтому на них не выделят доли. Если вы докажите, что деньги на покупку жилья были не супружеские, то можно вообще признать квартиру вашей личной собственностью.
Олег,
Не совсем понятно из чего складывается расчет долей у Вашей супруги. Даже если дети останутся с ней, доли им не будут выделены.
По общему правилу, имущество, приобретенное в браке - это общее имущество супругов и, соответственно, оно должно быть разделено в равных долях, по 1/2.
А если Вы докажете, что приобрели квартиру на свои личные деньги, то и вообще супруге ничего не достанется.