Может ли ребенок претендовать на приватизацию квартиры, и как это сделать?

У меня такой вопрос? После отца осталась квартира (не приватизирована). В ней были прописаны дочь и сын. Дочь вышла замуж и уехала с квартиры к своему мужу, но выписываться не стала. Сын женился и остался жить в квартире со своей семье. На данный момент сын развелся. Но от брака остался ребенок, который проживал 5 лет с отцом в данной квартире, но прописан не был. Сейчас вствл вопрос о приватизации квартиры. Может ли ребенок притендовать на приватизацию квартиры? Если да, то как это можно сделать? В органах опеки и попечительства просят обосновать, что бы ребенок участвовал в приватизации! СПАСИБО!
Лучший ответ

Если ребенок не зарегистрирован на данной жилплощади и Вы уже в разводе, то вряд ли у Вас что-то получится. По смыслу -Вы с ребенком зарегистрированы в другом месте, поэту увы.

С уважением,

Ребенок имеет права участвовать в приватизации жилья как с отцом , так и с матерью. Тем более что, ребенок прописан в чужой квартире (котаря является частной собственностью)