Железногорск, 14.01.2021, 13:58

Дважды нарушивший условный срок по статье 158 ч. 3 п. г. лишат свободы?

Вопрос №18133860 из г. Железногорск
опубликован 14.01.2021, 13:58
У меня условный срок на 12 месяцев, по статье 158 ч 3 п г, прошло 2 месяца с тех пор, и я опять совершил преступление по этой статье, заменят на реальный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да. Вам назначат реальное наказание по за последнее преступление, после этого в порядке ч. 5 ст. 74 УК РФ отменят условное осуждение и назначат общее наказание по совокупности приговоров - ст. 70 УК РФ.

Тут есть смысл бороться за минимальное наказание.

16.01.2021, 20:11

Это зависит от того, какое преступление вы совершили. Если у вас снова ч.3 ст.158 УК РФ, то будет отмена условного осуждения и реальный срок. Если ч.1 или ч.2, то могут продлить испытательный срок.

14.01.2021, 14:20

А если мне нет 18-и лет, могут продлить условный срок?

14.01.2021, 15:22

Закон не содержит запрета на продление испытательного срока несовершеннолетнему осужденному.

14.01.2021, 15:55

Если нет 18, то возможно повторное условное осуждение (часть 6.2 ст. 88 УК)

16.01.2021, 20:22