Должна ли компания в которой я застрахован возместить мне ущерб?
Уважаемый Виталий.
В соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспорного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства.
Следовательно, ваш страховщик ничего вам выплачивать не будет. Имущественный ущерб причинен вам, а не вами третьему лицу. В соответствии с действующим законодательством возмещать вам причиненный ущерб должен виновник (его страховщик). Так как виновного не нашли, то все расходы по восстановлению автомобиля в этом случае придется нести вам.
Сожалею.
С уважением,
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)