Отец взял деньги кредиты в каких-то банках (как физ лицо) ни с кем из семьи не посоветовавшись.
Отец взял деньги кредиты в каких-то банках (как физ лицо) ни с кем из семьи не посоветовавшись. Кредит не платит, сколько и куда должен не говорит. Периодически из банков звонят маме и напоминают о необходимости оплатить. Мама с отцом в официальном браке. Никакого имущества на них не оформлено. Могут ли что-то взыскать с мамы? (Мама работает, официально трудоустроена). Как лучше поступить в такой ситуации?
Спасибо.
Лучший ответ
Катя, вашей матери рекомендуется поговорить с отцом серьезно, и объяснить, что в ситуации, когда он не считает нужным принять во внимание мнение своей жены, лучше оформить развод. Что касается долга по кредиту, -проблема должна решаться , в том случае, если возникнет. Так же, отец и мать могут заключить договор (соглашение), по которому отец обязуется погасить кредит самостоятельно. Подробности при личной консультации.
Могут разделить долги. Можно заключить брачный договор (соглашение о разделе имущества).