От биржи мне предложили обучение на выбор или оператор ЭВМ или секретарь руководителя. Что лучше и почему?
Вопрос конечно не юридический - но лучше конечно оператор эвм, в настоящее время комп должен знать каждый - Вам всегда пригодится.
Я бы на оператора ЭВМ лучше пошла. Часто вижу вакансии, что требуется такой работник. Я и сама задумываюсь получить данную профессию, тем более нашла недорогие курсы, там можно дистанционно обучаться в любое удобное время. Если что вот эти курсы institut-bezopasnost.ru Вдруг кому пригодятся тоже.