Нелегальное проживание в Сочи и планы на переезд в Москву - Как стать резидентом РФ и избежать высоких налогов?

Меня зовут Алексей, я гражданин РБ, я на протяжении 2 х лет живу в Сочи, фмс я об этом не уведомлял, временную регистрацию не делал, работаю неофициально, жилье снимал с друзьями, договор не на меня оформлен. Сейчас планирую переезжать в Москву на пмж и мне понадобилось стать резидентом РФ, чтобы платить не 30% налог с доходов, а 13%. Для этого насколько я знаю нужно проживать на территории РФ 183 дня в году и доказать это налоговой копиями документов. В теории я могу это сделать т.к. граница с РБ на въезд была закрыта еще с начала пандемии и по настоящий момент ее пересечь нельзя (сейчас закрыта на выезд из РБ). Я активно пользовался своими картами, летал в москву и питер в разное время. Из этого следует, что я находился в РФ более 183 дней, т.к. я не мог покинуть пределы РФ, потому что меня не пустили бы обратно. Вопрос могу ли я стать резидентом и достаточно ли этих доказательств, а также не будет ли вопросов у них, почему я не стал на учет в фмс?
Лучший ответ

Расстрою Вас, Алексей, но указанные Вами факты не являются доказательствами нахождения Вас на территории РФ в течении полгода.

А то, что Вы не оформили ни патент, ни временную регистрацию и т.д. конечно будет против Вас.