Банк хочет отозвать исполнительный лист у приставов после закрытия ИП и списания денег - возможно ли это?
Было исполнительное производство, по которому деньги списали со счета, пристав закрыл ИП, теперь банк утверждает, что за мной остался долг, и хочет отозвать исполнительный лист у приставов. Такое возможно?
Надо уточнить, основание выдачи исполнительного листа, в полном ли объеме погашен долг. К тому же, по кредитным договорам, если он не расторгнут, банк вправе доначислять проценты и пени до полного погашения, но взыскать доначисленные суммы возможно только в судебном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, по ИП взыскателем был банк?
Конечно может. Любой взыскатель вправе на это на любом этапе.