Как защитить свою машину от ареста по долгам по алиментам и как решить проблему с жильем в такой ситуации?
У меня приставы насчитали долг по алиментам 130000 не поставив меня в известность а две недели ранее я взял машину под залог банка. Боюсь что машину могут арестовать так же без предупреждения, как быть в данной ситуации. Хотел в счет алиментов отписать мою долю в доме но бывшая жена отказывается. В итоге она живет в доме а я остался с долгами.
Лучший ответ
Здравствуйте. На принадлежащее Вам движимое и недвижимое имущество может быть наложен арест и может быть обращено взыскание. Если автомобиль находится в залоге у банка, то на него может быть наложен запрет на регистрационные действия. Пока автомобиль находится в залоге у банка, его не заберут. После того, как погасите долг, то сможете снять все ограничения с автомобиля.
В чем заключается вопрос юристам?