Москва, 14.01.2021, 17:48

Какой Правительственный документ регулирует поверку счетчиков воды в муниципальных квартирах?

Вопрос №18134573 из г. Москва
опубликован 14.01.2021, 17:48
Вы сказали, что поверка счетчиков воды в муниципальной квартире проводится муниципалитетом. Можно узнать конкретное постановление Правительства РФ и конкретный пункт (где в известном Постановлении №354?). Точная юридическая норма, содержащаяся в юридическом акте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю, кто это сказал, но к поверке никакого отношения муниципалитет не имеет.

14.01.2021, 17:57

Простите, Анатолий Федорович, я неправильно сформулировал вопрос. Муниципалитет, как собственник жилья, в котором я проживаю, несет расходы по поверке счетчиков воды. То есть, другими словами, могу ли я, как квартиросъёмщик муниципального жилья (а я могу, судя по нормам), рассчитывать на компенсацию расходов, связанных с оплатой этой услуги? Вот как раз меня эти нормы (точная их формулировка в известном Постановлении Правительства РФ или в других актах) и интересует. Поскольку в моем городе, увы, даже целая администрация с ее юридической службой не знает, какими юридическими нормами регулируется данный вопрос. Если я дойду до суда, на что мне ссылаться?

14.01.2021, 18:10

В договоре социального найма указан порядок и, кто несет расходы.

14.01.2021, 19:17

Если я Вас правильно понял, такой нормы в нормотворчестве Правительства РФ или субъектов Федерации нет.

14.01.2021, 19:34