Ситуация с устным договором и несоответствующими выплатами - как защититься и вернуть свои деньги
Ситуация такая: бригада из 9 человек из них 3 чел. инвалида (глухонемые) работали в строительной организации между работниками не было составлено договора, только устно. За куб бетона получ.900 руб. +дополн. Работы было выполнено 415 куб. На объекте (складе) происходит кража который находился под замком, за 2 недели до этого он снял ставку сторожа т.к охранять здесь нечего. Собрав бригаду работадатель сказал что данная кража составляет 7 тыс. руб,но с бригады он снимает 120 тыс, т.к смета изменилась, а объём работы сделан. Зарплату кот. он обещал выплачивать не будет. Что делать в данной ситуации работникам? Куда обращаться? Кто прав в этой ситуации? Как вернуть свои заработанные деньги?
Необходимо обратиться с жалобой в рострудинспекцию, в прокуратуру. пусть проведут проверку деятельности работодателя. возможно придется обращаться в суд за взысканием заработной платы.