Как получить прописку на пустом участке в деревне и продать комнату с пропиской.

Покупаем пустой участок в деревне. Участок имеет адрес: улица, номер участка. Хотим как можно быстрее получить прописку на этом участке, по этому адресу. Потому что для покупки этого участка мы вынуждены продать комнату, в которой прописаны. Как до постройки дома на новом участке получить прописку? Категория: земли населенных пунктов. РВИ: для ЛПХ Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Ирина, прописаться возможно не на участке, а в доме. У покупаемого вами участка, имеется номер и название улицы, потому что он находится на землях населенного пункта. Соответственно, вы имеете право построить на участке индивидуальный жилой дом, зарегистрировать на него право в установленном законом порядке, после чего прописаться в доме.