Как правильно начислять коммунальные платежи за смежные комнаты, образующие квартиру, и как избежать двойной оплаты?
Имеющиеся доли зарегистрированы под уникальными кадастровыми номерами. В результате их перераспределения (слияния) образуется новый объект недвижимости, которому должен быть присвоен новый уникальный кадастровый номер. Для регистрации нового объекта недвижимости необходимо обратиться к нотариусу, представив правоподтверждающие документы.
Законодательство разрешает переоформление имущества, находящегося в залоге, только с согласия залогодержателя, то есть банка. Без согласия залогодержателя права по сделке не пройдут регистрацию в Росреестре.