Установка нестационарного торгового объекта на придомовой территории - требуется ли дополнительное согласование?

Хотим установить нестационарный торговый объект на придомовой территории мкд (ЗУ дома). В Санкт-Петербурге вприцнипе законом разрешено, но хотелось бы узнать нужны какие либо дополнительные согласования, например с Кга, администрацией и тд или же при установке НТО на частный земельный участок согласования не требуются?
Лучший ответ

Решение собственников мкд обязательно.

Согласие собственников жилья есть.

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Саша, добрый вечер.

Кроме согласия собственников МКД, Вам необходимо получить согласование внешнего облика НТО, т.к. его размещение осуществляются

в соответствии с Правилами благоустройства, действующими на территории

Санкт-Петербурга. Размещение НТО может осуществляться на основании:

1. эстетического регламента, или

2. проекта благоустройства, согласованного с КГА.

Кроме того, обратите внимание, что если НТО больше 10 кв.м. необходимо открыть ордер Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Кроме кга и гати, еще нужно с кем то согласовывать? Возможно с администрацией района?

Добрый вечер.

За более детальной консультацией Вы можете обратиться в Личные сообщения.