LSN Messenger
Тверь, 14.01.2021, 23:10

Хочу сообщить что в 2016 году являлась фиктивным директором ООО. Куда обращаться УБЭП? Прокуратура?

Вопрос №18135505 из г. Тверь
опубликован 14.01.2021, 23:10
Хочу сообщить что в 2016 году являлась фиктивным директором ООО. Куда обращаться УБЭП? Прокуратура?
Лучший ответ
Рекомендуется

В орган полиции заявите.

14.01.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Если хотите рискнуть и получить лишение свободы, то Ваше стремление выглядит странно.

14.01.2021, 23:14

Здравствуйте!

Обращайтесь в прокуратуру.

14.01.2021, 23:16

Я по глупости согласилась помочь близкому знакомому, а теперь оказалось, что фирма банкрот, а в суде уже есть определение, взыскать с меня 10 млн. руб. Я одинокая мама 2 малолетних детей, посадить надеюсь не посадят, а выплачивать эти миллионы я не в состоянии!

14.01.2021, 23:19

Здравствуйте. Теперь только банкротство.

14.01.2021, 23:21

Банкротство физ. лиц не освобождает от субседиарной ответственности. Только идти сдаваться и надеяться на лояльность ( ( (

14.01.2021, 23:24

Верно, не освобождает. Вы должны участвовать в процессе и сказать правду суду. Крометого, возбудить уголовное дело по ст 159 ук.

14.01.2021, 23:27

Суд первой инстанции прошёл без без меня, я не знала (вся корреспонденция приходила на адрес старой прописки), успела подать апеляцию в 14 ААС г.Вологды, 13.01 на заседании сказала все как было, но мои заявления проигнорировали и в апеляции отказали. Знаю что можно обратиться в суд в Питер, но чувствую что шансов мало, не вижу больше выхода, как только обращаться за помощью в органы! Когда он просил оформить фирму на меня, уже тогда на ней были долги, теперь я это знаю, и понимаю, что он просто подставил, денег за это я не получала, я просто хотела помочь, и теперь 10 млн. долг! Очень переживаю, я одна с детьми, у нас нет таких денег, единственное жилье в ипотеке, и его могут забрать за долги!

14.01.2021, 23:36

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

14.01.2021, 23:46