Возможность уступки долга без суда новым взыскателем - анализ судебной практики
В апреле 2008 г. было вынесено заочное решенин суда о взыскании с меня суммы долга, затем возбуждено исполнительное исполнительное производство, которе через два месяца было завершено. В августе 2008 г. определние суда по догору цессии взыскатель был аменен на другое юр. лицо. Ипсолнительный лист взят не был, исполнительное производство с новым взыскателем не было возбуждено. Мог ли новый взыскатель уступить мой долг другому лицу минуя суд?
Добрый день Мария !
Без замены в судебном порядке взыскателя в исполнительном листе, уступка если и была произведена, взыскание не может быть произведено на новое лицо. Кроме того вас как должника обязаны были уведомить о состоявшейся уступке.