У меня патент по г москвы. Я могу переводит этот патент в башкири?
Здравствуйте. Полагаю, речь идет о патенте иностранного работника.
Привлекать иностранца, имеющего патент, к трудовой деятельности в другом субъекте РФ допускается только при наличии у него дополнительного патента, который выдается на срок действия первоначально выданного патента.
Дополнительный патент выдается территориальным органом МВД России по субъекту РФ, на территории которого иностранец планирует дополнительно работать (абз. 1, 3 п. 16, п. 21 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ).
Таким образом, "перевести" патент нельзя, можно только получить дополнительный, но тогда придется платить авансовые платежи и в московскую налоговую, и в Башкирии.