Хочу уйти во второй декрет - необходимо ли отработать еще 2 года?
Работаю в компании с 2013 года. В 2017 ушла в декрет. 2 июля 2020 вышла с декрета. Компания осталась таже.. но я поменяла должность через увольнение и у новой должности другое Юр. Лицо. Хочу уйти во второй декрет, но чтобы получить хорошие декретные мне нужно снова отработать как минимум 2 года? Или тот стаж засчитают?
Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо отталкиваться от нескольких факторов: причины смены компании и даты заключения трудового договора.
В случае, если с Вами был заключен один трудовой договор в 2013 году и он не расторгался - т.е. не заключался новый с новой датой действия, то трудовой стаж должен засчитываться.