И какое накозание может последовать за установку без разрешения, т.к. деньги уже заплочены, система куплена, назад хода нет?
Жена пошла в жкс спросить ключ от крыши. Ее спросили зачем. Она ответила, для того чтобы свесить пром. Альпиниста для установки сплит-системы. Техник сказала, что запрещает устанавливать кондиционер, т.к. дом якобы старый и сверлить стены нельзя. Получайте, говорит разрешение в Комитете по градостроительству. Дом-хрущевка, стоит во дворе, там где будет висеть наружный блок кондиционера никаких дорог и пешеходных дорожек нет, только кусты. Права ли техник? И какое накозание может последовать за установку без разрешения, т.к. деньги уже заплочены, система куплена, назад хода нет?
Алексей! Действительно НУЖЕН согласованный ТЕХНИЧЕСКИ обоснованный проект! Если таковой будет получен - ВПЕРЁД! А так - чистой воды САМОУПРАВСТВО! Наказание - административный штраф. Далее суд, иск об обязании снять блок. Не снимете добровольно - снимут приставы! И т.д.
Сходите в КГА, Вам там ВСЁ расскажут и пояснят.