Одинокий отец с двумя маленькими детьми ищет юридическую помощь - как решить проблему долга по квартире, прописке и правам наследования после смерти жены
Здравствуйте! Во-первых необходимо установить было ли у жены какое-нибудь наследство и получили ли данное наследство дети. Если нет, то данный долг платит тот, кто вступил в наследство, другие родственники. Также для предъявления исполнительного листа есть срок 3 года в общей сложности, если листы старые, то можно выяснить сколько они предъявляются и не истек ли данный срок. Ну и по задолженности, необходимо выяснять за какой срок она предъявлена и не истек ли на тот момент срок исковой давности. В любом случае вам необходимо найти юриста в своем городе, который сможет ознакомиться со всеми этими документами.
Ну и пусть работают с мёртвой душой. Как это вам мешает?