Сроки и отслеживание документов на декретные выплаты - как это работает в ФСС?

Вопрос №18135831 из г. Красноярск
опубликован 15.01.2021, 05:58
В какие сроки после подачи работодателем в фсс документов на декретные выплаты, они поступят на счет? И можно ли как то отследить застрахованному лицу на какой стадии обработки находятся документы в фсс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Декретные выплаты начисляют всем женщинам за 70 дней до родов и 70 дней после. Для многоплодной беременности или родов с осложнениями срок отпуска больше. Например, пособие при родах двойни должны заплатить не за 140 дней, как обычно, а за 194 дня: 84 дня до родов, и 110 — после.

Узнать о начисленных пособиях можно в "Личном кабинете". Фонд социального страхования РФ запустил новый сервис - «Личный кабинет». В онлайн режиме теперь можно узнать расчёт пособий, сумму начислений, статус обращения по государственным услугам Фонда.

Для доступа используются те же логин и пароль, что и для Единого портала госуслуг.

15.01.2021, 06:22

Мне рожать меньше чем через 40 дней, но вопрос с моими декретными не решается как я поняла позвонив бухгалтеру. Подскажите куда обращаться в таком случае?

15.01.2021, 06:24

Первоначально необходимо попытаться договориться с работодателем. В случае, если это не даст результата, стоит написать заявление в суд. Если декретные выплачивают частями, то можно обратиться в ФСС.

Обратиться в ФСС за выплатой декретного пособия трудоустроенная женщина может в том случае, если работник пропустил 6-месячный декретный срок.

15.01.2021, 06:31

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034