Сослаться на какие можно обстоятельства, препятствующие продолжению работы при увольнении без отработки?
Михаил, здравствуйте!
Можете оформить больничный, отпуск (если остались ещё дни).
Дни нахождения на больничном, в отпуске будут входить в отработку при увольнении.
Переезд. Можете больничный взять, время войдёт в отработку.
Здравствуйте, Михаил!
Перечень строго не ограничен, но как правило ссылаются на необходимость переезда.
Вы так и не указали установлен ли у вас испытательный срок, если вы по ТК РФ оформлены? Если да, то уведомляете работодателя об увольнении за 3 дня, если нет, то за 14 дней и можете уйти на больничный как часто и делают работники. Если вы без ТД оформлены, то ушли и не пришли больше.
Только больничный, а так работник обязан через заявление уведомить о своем увольнении.
- см. ст. 80 ТК РФ.