Судебный приказ отменен - возврат удержанных денежных средств с карты
Сразу после его отмены, а точнее сразу после вступления Определения судьи в законную силу.
Здравствуйте!
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте, для взыскания удержанных во исполнение судебного приказа денежных средств, Вам следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ.
Вместе с тем, одни экземпляр данного заявления направьте взыскателю, а другой в суд, к нему приложите документ о направлении копии заявления в адрес взыскателя.
После вступления в законную силу определения о повороте получите в суде исполнительный лист и предьявите его в ФССП России.