Как отказаться от уплаты взносов на кап. ремонт в доме, который не включен в программу - опыт собственников в Санкт-Петербурге.
Михаил, не вы первые, кто сталкивается с такой проблемой.
Необходимо грамотно составить обращение в Прокуратуру. Будет проведена проверка и вынесено соответствующее предписание.
Ну а за возвратом денежек в суд.
Практика такая имеется.
P.S. Я в декабре звонил в Фонд и меня неправильно информировали, что дом вообще не включен в программу, а оказалось, что дом есть, но нет работ по нему.
Жители новостройки начинают делать взносы на капремонт только по прошествии трех – пяти лет после сдачи дома. Как правило, все это время на дом действует гарантия застройщика, которая позволяет не обращаться к необходимости проводить капремонт. Сборы на капремонт взимаются с первого дня после сдачи дома и через несколько лет превращаются в весомую сумму. Как правило, ее можно как оставить на счету, так и взыскать. Решение должно быть принято собранием собственников.