Проблема с неоплаченными взносами на капитальный ремонт - что делать?
Мы купили квартиру в июле 2015 г., предыдущий собственник не оплачивал взносы на кап. ремонт по причине отсутствия квитанций. Разумеется, теперь лицевой счет по кап. ремонту переоформили на нового собственника. В декабре 2015 г. Фонд кап. ремонта выставил нам долг с февраля по июль, т.к., начиная с августа мы исправно оплачивали взносы. Предыдущий собственник отказывается оплачивать долг с февраля по июль. Как нам поступить? Спасибо!
Добрый день
ВЫ не обязаны платить.
Если подадут в суд - в качестве соответчика привлекайте продавца
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Подавайте в суд и взыскивайте с него убытки, статья 15 ГК РФ
вы можете все оплатить, но в регрессном порядке взыскать с прежнего собственника взносы, когда он должен был их оплачивать как неосновательное обогащение - оперируйте ст. ст.
Для составления иска лучше обратиться к юристу, потом сможете взыскать все суд.расходы с должника
В суд вам нужно подавать на прежнего собственника