Отказ пособия на ребенка из-за отсутствия постоянной регистрации - решение вопроса для граждан РФ, проживающих в МО
Порядок, по которому происходит временная регистрация, утвержден Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и Постановлением Правительства №713 от 17.07.1995 г.
Помощь государства семьям с детьми связана с регистрацией получателя. Однако не имеет принципиального значения, постоянно проживает в данном населенном пункте заявитель или нет.
Выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации родители могут получать, если пройдут все обязательные процедуры в местных органах соцзащиты.
Наличие постоянной регистрации без каких-либо условий позволяет оформлять выплаты и пособия. Если человек имеет только временную регистрацию, то он также может претендовать на все государственные преференции в отношении ребенка с единственным условием – время временной прописки должно соответствовать времени выплаты пособия.
Пишите претензию на соц. Защиту.