Как заменить судью, когда был отказан в отводе по жалобе на постановление ГИБДД?
Добрый день.
Согласно, пункта 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ подается жалоба в районный (городской) суд по месту рассмотрения административного дела. Другими словами по месту расположения отдела ГИБДД, сотрудники которого оформили постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сережа, только через отвод, и не иначе. Определение об отказе вы вправе обжаловать, подав частную жалобу.
Попробуйте начать процесс, если будет видно ее заинтересованность в отрицательном исходе Вашего дела, тогда и заявите отвод. Думаю Вы заранее настроились на негатив в ее отношении.