Где должно рассматриваться дело по лишению родительских прав - по месту проживания истца или прописки обвиняемого?
Скажите, пожалуйста, в каком суде должно рассматриваться дело по лишению родительских прав, где проживает истец или где прописан, но не проживает обвиняеиый.
По месту нахождения Ответчика ст. 28 ГПК РФ, а именно по прописке, если там не проживает, то указываете где именно и туда подаете.
Добрый день, Галина. Суда, как правило, исходят из места прописки, так как место жительства ответчик может постоянно менять.
По месту жительства ответчика.
Уважаемая Галина Ивановна г. Улан-Удэ!
Дело о лишении родительских прав должно рассматриваться в Районном суде по месту регистрации родителя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.01.2021 г.