Как оформить объяснительную в соц. защиту при отсутствии трудовой книжки и официальных доходов умершего мужа - пример заявления и сложности поиска соседей по прописке

Как оформить объяснительную в соц. защиту о том, что умерший муж не имел трудовой книжки и не работал официально. Сказали, что нужно от 3 х соседей, по прописке. Но по прописке он не проживал ни дня. И как выглядит образец заявления.
Лучший ответ

Екатерина, давайте начнём с того, что соцзащита не вправе требовать у Вас объяснительных. В связи с каким вопросом Вы обратились в соцзащиту? И как могут знать соседи, работал ли?

Большое спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина,

Пишите в шапке документа: Начальнику управления социальной защиты населения, Вашего города, такой то такой то, проживающей по адресу такому то.

заявление

Сообщаю Вам, что я такая то такая, такого года рождения, нигде не работала и не работаю по трудовому договору. Индивидуальным предпринимательством не занимаюсь. Пособия и выплаты не получаю.

Дата

Подпись Расшифровка.

Мне на мужа, чтоб получить на погребение

Я подаю заявление на погребение.

www.gosuslugi.ru Зайдите на сайт по ссылке, заполните все необходимы поля и формы и получите услуг.

Напишите значит вместо: "я такая то, такая" следующее: "мой супруг такой то такой, такого года рождения, нигде не работал и по трудовому договору. Индивидуальным предпринимательством не занимался. Пособия и выплаты не получал.

Дата

Подпись Расшифровка.

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034