Как оформить объяснительную в соц. защиту при отсутствии трудовой книжки и официальных доходов умершего мужа - пример заявления и сложности поиска соседей по прописке
Как оформить объяснительную в соц. защиту о том, что умерший муж не имел трудовой книжки и не работал официально. Сказали, что нужно от 3 х соседей, по прописке. Но по прописке он не проживал ни дня. И как выглядит образец заявления.
Екатерина, давайте начнём с того, что соцзащита не вправе требовать у Вас объяснительных. В связи с каким вопросом Вы обратились в соцзащиту? И как могут знать соседи, работал ли?
Доброго времени суток.
Уважаемая Екатерина,
Пишите в шапке документа: Начальнику управления социальной защиты населения, Вашего города, такой то такой то, проживающей по адресу такому то.
заявление
Сообщаю Вам, что я такая то такая, такого года рождения, нигде не работала и не работаю по трудовому договору. Индивидуальным предпринимательством не занимаюсь. Пособия и выплаты не получаю.
Дата
Подпись Расшифровка.
Я подаю заявление на погребение.
www.gosuslugi.ru Зайдите на сайт по ссылке, заполните все необходимы поля и формы и получите услуг.
Напишите значит вместо: "я такая то, такая" следующее: "мой супруг такой то такой, такого года рождения, нигде не работал и по трудовому договору. Индивидуальным предпринимательством не занимался. Пособия и выплаты не получал.
Дата
Подпись Расшифровка.