Может ли мировой судья вызвать вызвать в суд по телефону а повестку в суд отказались присылать а с работы не отпускают.
Добрый день!
Надлежащим извещением является и телефонограмма.
Секретарь просто оформит телефонограмму, что вы извещены, и дело рассмотрят и без вас.
Гражданский процессуальный кодекс РФ.
.Статья 113. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату
Уды практикуют телеыонограммы оформлять, объясните работодателю, что предоставите повестку на время отсутствия.